Перейти к содержимому

Хозяйственно-бытовое обслуживание

Хозяйственно-бытовое обслуживание в МБДОУ №19

1.         Учреждение должно быть оснащено необходимым оборудованием, отвечающим требованиям стандартов, технических условий, других нормативных документов и обеспечивающими надлежащее качество предоставляемых услуг.

2.         Учреждение обеспечено всеми средствами коммунально-бытового обслуживания и оснащено телефонной и интернет связью.

3.         В Учреждении располагаются сопутствующие помещения (медицинские, пищеблок, прачечная и т.д.), а также служебно-бытовые помещения для персонала.

4.         Указанные помещения отвечают санитарно-эпидемиологическим

требованиям, обеспечивающим условия для разных видов двигательной, игровой и умственной активности детей, принятым СанПин, правилам противопожарной безопасности, и защищены от воздействия факторов, отрицательно , влияющих на качество     предоставляемых услуг

(повышенной/пониженной температуры, влажности воздуха, запыленности, загрязненности, шума, вибрации и т.д.)

5.         Оборудование используется строго по назначению в соответствии с эксплуатационными документами, содержатся в технически исправном состоянии. Пригодность к эксплуатации специального оборудования, приборов и аппаратуры подтверждается проверкой.

Периодичность проверки оборудования определяется его эксплуатационными документами, либо (при отсутствии четкого указания данного параметра в эксплуатационных документах) документом, регламентирующим работу учреждения.

6.         Неисправное оборудование заменяется, ремонтируется (если они подлежат ремонту) или изымается из эксплуатации. Пригодность к эксплуатации отремонтированного оборудования подтверждается проверкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *